Ежегодная краевая спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Инваспорт» состоялась в Уссурийске.

В ней приняли участие спортсмены из 21 муниципального образования Приморского края. В состав каждой команды входили по 12 участников. Пять дней они соревновались по восьми дисциплинам спорта, таким как дартс, паурлифтинг, настольный теннис, легкая атлетика, плавание, шашки, шахматы, пулевая стрельба. Результаты определялись по пяти лучшим.

Каждый год команды приезжают, чтобы встретиться с друзьями, показать высокие спортивные результаты и доказать всем, что нет ничего невозможного. Состязания прошли с настоящим спортивным накалом. Спортсмены приложили максимум усилий, соревновались с полной отдачей и завидным энтузиазмом.

Команду Партизанского муниципального округа представляли спортсмены Оксана Евстегнеева, Валерия Чемерилова, Раиса Башкатова, Олег Баранов, Иван Громыко, Максим Федоров, Александр Осипенко, Александр Лю, Роман Гафаров, Сергей Бельченко, Олег Башкатов, под руководством тренера команды, инструктора по адаптивному спорту министерства физической культуры и спорта Приморского края Геннадия Даниловича Бондаренко.

В этом году среди команд инва-спортсменов Приморья на вершину пьедестала поднялись хозяева — команда спортсменов Уссурийского ГО. У сборной из Арсеньева второе место. И бронза — у команды из Артёмовского ГО. Наша команда в общекомандном зачете заняла 6 место из 21, пропустив вперед команды городских округов.

По итогам пяти дней соревнований в каждом виде спорта определены победители среди мужчин и женщин. В личном зачете достиг отличных результатов наш спортсмен Иван Громыко (с.Золотая Долина). В своей категории он стал абсолютным призером по всем стилям плавания – 1 место «25 м на спине», 1 место «25 м вольный стиль». Иван занял второе место в толкании ядра.

В плавании « 25 м на спине» в своей категории Олег Баранов завоевал третье место. Максим Федотов (с.Владимиро-Александровское) в соревнованиях по пулевой стрельбе поднялся на высшую ступень пьедестала. В легкой атлетике в беге на 100 и 400 метров второе место занял Роман Гафаров (с.Владимиро-Александровское). В беге на 400 м на третьем месте Сергей Бельченко (с.Владимиро-Александровское). Всем участникам вручены грамоты и медали. Но главной наградой для участников спартакиады, по их собственному мнению, стала не победа, а участие в соревнованиях, позитивное настроение от полученных эмоций.

Поздравляем наших спортсменов с достигнутыми результатами, и желаем им успехов в предстоящих соревнованиях.

Отдел по спорту и молодежной политике выражает огромную благодарность Г.Д. Бондаренко за неоценимый труд, время и большую проделанную работу. Достижения команды — это ваш усердный труд.