42 медали на команду

Команда восьмиклассников Сергеевской школы успешно  выступила в  финальных соревнованиях «Президентские состязания»,  которые проходили в Арсеньеве. Ребята привезли 6 кубков,  42 медали и грамоты.

В программе обязательные виды: спортивное многоборье (бег 60м, прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лёжа, наклон вперёд из положения сидя на полу, подтягивание из виса (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег 1000м),творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. Ребята участвовали и в дополнительных видах: шахматах и баскетболе.

Они впервые были на соревнованиях такого уровня. Дети отчаянно боролись за лидерство, демонстрируя волю к победе, мужество, характер. Лидером в команде девочек стала Анна Иващенко, она завоевала 8 медалей,8 грамот (2место в беге на 60 м и 1000 м, в прыжках в длину с места). Елизавета Литовченко получила  6 медалей,6 грамот.

У мальчиков Павел Дружинин принес команде 6 медалей,6 грамот (1 место в беге на 60 м и в подъёме туловища из положения лёжа). Роман Верёвкин завоевал 5медалей,5грамот (2место в подтягивании на перекладине).

Судья по шахматам отметила хорошую игру Марии Иванченко. Она заняла 2 место, проиграв одну партию девочке перворазряднице. У Марии -5 медалей, 5 грамот.

Уверенно, достойно играли девчонки в баскетбол 3х3, боролись за призовое место и заняли 3 место