Двадцать больших антидроновых сетей отправлены бойцам в зону СВО из пункта плетения сетей Новолитовского Дома культуры. Этот объем выполнен за 10 месяцев. Свою первую годовщину наша группа волонтеров будет отмечать в середине лета.
Днем все работают, поэтому собираемся только вечерами. Сеточки плетем на двух рамках, своей красивой техникой «бабочка».


Сельский Дом культуры уже давно стал пунктом сбора гуманитарной помощи для бойцов СВО. Сюда жители несут вещи, обувь, предметы личной гигиены, продукты. Все с одной целью – поддержать, порадовать наших воинов, своими посылками напомнить – мы вместе. Мы своих не бросаем. Из принесенных жителями старых постельных принадлежностей женщины нашего «швейбата», так ласково мы их называем, шьют необходимые принадлежности для госпиталей. Здесь брюки под аппарат Илизарова, рубашки и брюки на липучках для раненых, сумочки под документы, вещмешки и другие, нужные и удобные для раненых и бойцов вещи.
Регулярно поступают на счет добровольцев и денежные пожертвования от неравнодушных жителей Новолитовского поселения. Они собираются и расходуются на нужды бойцов. Так, например, были приобретены колеса для фронтовой «буханки», дрель, усилитель связи, медикаменты.
Наши энтузиасты работают в тесной связи с волонтерским движением «Вместе — мы Сила» (г. Находка). И, конечно же, регулярно получаем обратную связь от ребят за переданные им сети и вещи, — пожалуй, это самое приятное в нашей деятельности. Ради этого, ради скорой победы мы трудимся в тылу. Работа продолжается. Мы рады любой помощи, нам всегда нужны руки.
Было очень приятно, что в мастер-классе плетения сетей, который мы провели в День Победы, особенно активное участие приняли ребята. Надеемся, что кто-то из них, в дни летних каникул забежит в наш Дом культуры и сделает свой, пусть маленький, но бесценный вклад в нашу победу.
Лариса Алексеевич, заведующая ДК с. Новолитовск
Отправить ответ