В прошлую пятницу сотрудники центральной районной больницы имени В.Г.Дрегваля «Партизанской ГБ №1» сдавали нормативы ГТО.
В этот раз в спортивном мероприятии приняли участие 19 медицинских работников.
В спортивном зале детского центра «Юность» они проходили испытания, которые включают бег, подтягивание, отжимание, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье. Каждое — на выносливость, гибкость, сноровку.
— Испытания прошли успешно. Большинство участвует в спортивных мероприятиях, отраслевых спартакиадах. К тому же, регулярные занятия спортом положительно влияют на результаты, — говорит председатель профсоюзной организации ЦРБ Снежана Нестеренко.
— Трое из коллектива больницы по итогам тестирования претендуют на золотую медаль ГТО. Для этого им предстоит сдать еще один норматив.
Константин Анатольевич рассказал, что для успешной сдачи норм ГТО необходимо регулярно заниматься спортом. Подготовиться же к тестированию на золотой знак можно минимум за два-три месяца.
Декабрь в центре тестирования ГТО месяц напряженный. Заявок от организаций поступает немало. Какой коллектив в этом году самый спортивный, покажут результаты, которые в центре подведут в конце декабря.
Лариса Николаева
Подробности читайте в газете «Золотая Долина» от 4 декабря 2025 года
Отправить ответ