Красивое стихотворение нашей талантливой землячки из Екатериновки Ирины Кошман.
Открываю медленно глаза…
Не спеша, впускаю в себя утро…
И хотя, не верю в чудеса,
Без причины радуюсь чему-то.
Хорошо, немного полежать.
Сладко потянувшись — просыпаться.
Никуда не торопиться, не бежать.
Просто, без причины, улыбаться.
Полежу ещё, в дремоте нежной…
Посмотрю на солнце сквозь ресницы.
Отворю окно и ветер свежий,
В дом впущу, пускай в нем порезвится.
За окном уже проснулась жизнь,
Солнце нежно-ласково сияет.
Воздух чистый, его можно пить,
Он живой водой в нас проникает.
Я пошире распахну окно
И вдохну прозрачный воздух утра…
Ах, какое счастье нам дано,
Каждый день встречать и видеть УТРО!!!
Ирина Кошман, с. Екатериновка
Картина Н.Усачева
Отправить ответ