Всё начиналось с «Истока»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Говорят, что женщины – слабая половина человечества. Развивать животноводство, производить местные качественные продукты питания – работа для сильных духом людей.

В субботу замечательный юбилей отметила жительница Сергеевки Елена Викторовна Еременко. 30 лет прошло с тех пор, как она открыла свое фермерское хозяйство с символичным названием «Исток». Специализацию выбрала не из простых, с круглогодичным напряженным циклом, без перерывов на сезонный отдых – развитие животноводства. Первых элитных буренок приобрела, когда в Приморье начали завозить племенных голштинок.

Время мчится незаметно, давно выросли сыновья, у них свои семьи, радуют успехами внуки. А само хозяйство уже не то, что 25 лет назад. На средства грантов Еременко построили цех по переработке молочной продукции, современную роботизированную молочно-товарную ферму, таких в Приморье пока единицы. 

Работа проходит через сердце и душу этой женщины, не отпускает. Такой он, непростой крестьянский труд, и каждый новый сезон для Елены Викторовны, как новое испытание на прочность, время бессонных ночей и тревог. 

Многолетний, самоотверженный труд этой замечательной женщины, победительницы краевого конкурса «Предприниматель Приморья» отмечен грамотами и благодарностями различного уровня. Ее имя занесено в книгу Почета Партизанского района.

Совсем скоро начнется новый полевой сезон. И вновь многое предстоит большой труженице, любящей родную землю, ее спокойную красоту. С юбилеем, Елена Викторовна, пусть все задуманное обязательно сбудется!

Ольга ЦАРЕВА. Фото из архива «ЗД»

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*